8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
+7 (3452) 56-95-35
Тюмень
Ваш город
Тюмень
logo

Студенты факультета НХИТ прошли практику на Полипласт-Юг.

18.07.2022
Выпускники ИГХТУ по направлению подготовки "Материаловедение и технологии материалов" работают на самых передовых предприятиях России. Староста группы по профилю "Материаловедение и технология новых материалов") Дмитрий Морозов рассказал нам об одном из таких предприятий:

"Филиал ООО «Полипласт-Юг», где проходила моя производственная практика, расположен в городе Сочи. Предприятие является производителем добавок для бетонов, растворов, цемента, сухих строительных смесей. Компания, основанная в 2002 году в городе Краснодар, является представительством ООО "Полипласт Новомосковск", имеет 3 филиала, складские помещения и собственные строительные лаборатории в каждом филиале.

В первый день я познакомился со своим руководителем Андреем Евгеньевичем Шакулиным, который курировал меня на протяжении всей практики. Коллектив лаборатории очень дружный, со всеми было легко и приятно общаться, все с удовольствием делились своим опытом, отвечали на интересующие меня вопросы.

В строительной лаборатории я изучал способы модифицирования бетонной смеси добавками. Узнал, какие они бывают и для чего нужны, провел серию опытов с введением различных добавок, в ходе которых определил их влияние на сроки схватывания и усадку бетонной смеси, а также вычислил прочностные характеристики полученных образцов. Очень интересно!

Помимо работы в лаборатории я побывал непосредственно на бетонных заводах, которые сотрудничают с компанией «Полипласт». Там я увидел полный цикл производства бетона. На одном из заводов мне предоставилась возможность провести испытание на усадку конуса, в ходе которого смог убедиться, что марка бетона по усадке соответствует заявленной.